Fußball
1.Bundesliga  
Rheinderby unterm Bayer-Kreuz
3.Liga  
Löwentreff an der Grünwalderstrasse
Regionalliga,West  
Bonn erwartet Mini Fortunen
Serie A,Italien  
Derby della Capitale
Eredivisie,Niederlande  
Arnheim empfängt Emmen
Primera Division,Spanien  
Leganes in Madrid zu Gast

Eishockey
Deutsche Eishockey Liga  
Westschlager in Düsseldorf
Oberliga Nord  
Crocodiles am Essener Bahnhof West

Handball
Europameisterschaft Halbfinale  
Finale Kroatien-Spanien 16.30 Uhr
1.Bundesliga,Frauen  
Dortmunderinnen in Mainz gefordert
Neue Ergebnisse überregional
Fußball
Stand: 26.01 10:19 UhrHallenmeisterschaft Herren Endrunde Gruppe B
SV Borussia Salzgitter - SV Fortuna Lebenstedt 1:3
SV Innerstetal - KSV Vahdet Salzgitter 0:2
SV Borussia Salzgitter - SV Innerstetal 3:1
SV Fortuna Lebenstedt - KSV Vahdet Salzgitter 2:2
KSV Vahdet Salzgitter - SV Borussia Salzgitter 4:1
SV Fortuna Lebenstedt - SV Innerstetal 3:0
Stand: 26.01 10:18 UhrHallenmeisterschaft Herren Endrunde Gruppe A
TSV Hallendorf - FC Germania Bleckenstedt 1:5
SC Gitter - VfL Salder 0:1
TSV Hallendorf - SC Gitter 1:1
FC Germania Bleckenstedt - VfL Salder 1:0
VfL Salder - TSV Hallendorf 1:0
FC Germania Bleckenstedt - SC Gitter 1:2

Handball
Stand: 26.01 09:35 UhrWeibl. C-Jugend Regionsliga Süd-Niedersachsen
HSG Schoningen/Uslar/Wiensen - SV Worbis 8:27
JMSG Rhumetal/oha - JSG Münden/Volkmarshausen II 26:13
HSG Plesse-Hardenberg - JMSG Rhumetal/oha 25:18
Stand: 26.01 09:34 UhrE-Jugend Regionsliga Süd
HSG Oha II - MTV Geismar 16:20
MTV Geismar III - ASC Göttingen 23:27

Boxen
Stand: 26.01 09:14 Uhr1.Bundesliga
BC Straubing - Boxteam Hessen 12:12

Basketball
Stand: 26.01 09:12 Uhr2.Liga,Nord,Rollstuhl
Panther Paderborn - Baskets 96 Rahden 2 63:46
RBC Köln 99ers - BG Baskets Hamburg 2 61:57
RSC Osnabrück - Hannover United 2 51:67
Stand: 26.01 09:11 Uhr1.Bundesliga,Rollstuhl
Baskets Rahden - RSB Thüringen 54:100
Dolphins Trier - BG Hamburg 78:91
Rhine River Rhinos - Roller Bulls 80:70
RBB München Iguanas - Hannover United 66:77
BSC Zwickau - Lahn-Dill 51:92

Tennis
Stand: 26.01 09:04 UhrRegionsliga 030, Damen
ESV Wolfenbüttel - TC Fallersleben 3 3:3
Stand: 26.01 09:03 UhrVerbandsliga 005, Damen
DSV 1878 Hannover - SCW Göttingen 1:5
Stand: 26.01 09:03 UhrLandesliga 003, Damen
DTV Hannover 2 - VfL Westercelle 2 5:1
HTV Hannover 2 - MTV Groß-Buchholz Hannover 6:0
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 26.01 10:32 UhrB-Jun.,Leistungskl.KLE
SV Straelen - Kevelaerer SV 1:1

Eishockey
Stand: 26.01 10:24 UhrU-13 Landesliga,NRW
Herner EV 1b - TuS Wiehl 1:7
EC Lauterbach - Eisadl.Dortmund 2:4
TuS Wiehl - Moskitos Essen 8:5
Stand: 26.01 10:24 UhrU-15 Landesliga,Meisterrunde
TSVE Bielefeld - Eisadler Dortmund 12:1
Stand: 26.01 10:23 UhrU-15 Bezirksliga,Endrunde
Grefrather EG - ESC Rheine 20:4
Stand: 26.01 09:50 UhrU-15 Landesliga,Endrunde
Herforder EV - EC Lauterbach 11:6
EHC Gelsenkirchen - EHC Neuwied 7:6

Tischtennis
Stand: 26.01 09:32 Uhr3.Kreisklasse 3 L-R
TV Westig 2 - TTG Menden 9 1:8
Eintr.Ergste 3 - Lichtendorf 2 6:8
Stand: 26.01 09:31 Uhr3.Kreisklasse 2 L-R
Hagen/Dahl 4 - TuS Ende 3 2:8
Fortuna Hagen 2 - Eintracht Hagen 4 7:7
TuS Ende 3 - TTC Hagen 6 8:1
Stand: 26.01 09:30 Uhr3.Kreisklasse 1 L-R
Hiddinghausen 2 - Haßlinghausen 4 8:5
TV Rüggeberg 4 - Breckerfeld 3 8:2
Stand: 26.01 09:28 Uhr2.Kreisklasse 1 (4er) L-R
PSV Iserlohn 2 - Berghausen 2 8:2
TV Altenvoerde 2 - TTC Hagen 5 7:7
TTC Hagen 5 - Haßlinghausen 3 8:2
Stand: 26.01 09:27 Uhr2.Kreisklasse 2 (6er) L-R
Vorhalle/Hagen 3 - Schwerte 2 2:9
Grundschöttel 4 - TTG Menden 6 2:9
Sportarten
Orte