Fußball
EM-Qualifikation Gruppe C  
Löw-Team überrascht in Amsterdam
EM-Qualifikation Gruppe E  
Kroatien in Ungarn geschlagen
EM-Qualifikation Gruppe I  
Starke Rote Teufel auf Zypern
EM-Qualifikation Gruppe G  
Österreich mit zweiter Pleite
EM-Qualifikation Gruppe J  
Die Squadra ohne Glanz
EM-Qualifikation Gruppe A  
Englands Löwen nach Montenegro
EM-Qualifikation Gruppe B  
Portugal empfängt Serbien
3.Liga  
Klassenprimus auf dem Betze ohne Probleme

Handball
1.Bundesliga  
Bergisches Derby geht an die Gäste
Neue Ergebnisse überregional
Tischtennis
Stand: 24.03 22:52 Uhr4. Kreisklasse Wolfsburg
Post SV Wolfsburg 3 - SSV Neuhaus 6 7:4
Stand: 24.03 22:51 UhrBezirksliga Süd, Braunschweig
SCW Göttingen 2 - TSV Germania Lauenberg 7:9
TV Bilshausen - MTV Westerhof 9:7

Fußball
Stand: 24.03 22:38 UhrEM-Quali.,Gr.G
Slowenien - Nordmazedonien 1:1
Polen - Lettland 2:0
Israel - Österreich 4:2
Stand: 24.03 22:35 UhrEM-Quali.,Gr.I
Zypern - Belgien 0:2
San Marino - Schottland 0:2
Kasachstan - Russland 0:4
Stand: 24.03 22:34 UhrEM-Quali.,Gr.C
Nordirland - Weißrussland 2:1
Niederlande - Deutschland 2:3

Basketball
Stand: 24.03 22:19 UhrBezirksliga BS Süd
VfB Sattenhausen - SC Weende-Göttingen III 88:65
BG Göttingen III - PSV Münden 82:61
Stand: 24.03 21:24 UhrU18 männl. Bezirksliga
TV Jahn Wolfsburg - SV Stöckheim 47:51

Fußball
Stand: 24.03 21:20 Uhr2. Kreisklasse Nord Peine
TSV Meerdorf - TSV Schwicheldt 2 2:3
PSG Peine - Takva Peine 3:1
MTV Duttenstedt - TSV Arminia Vöhrum 2 1:0
MTV Eddesse - SV Schmedenstedt 3:4
TSV Eixe 2 - SV Neubrück 0:2
TSV Wipshausen 2 - SV Wacker Wense 1:3
SV Bosporus Peine 2 - TV Vater Jahn Abbensen 5:0
Stand: 24.03 21:20 Uhr1.Kreisklasse Peine
TSV Sierße/Wahle - TSV Marathon Peine 0:0
SG Adenstedt - TSV Wipshausen 2:4
SV Falke Rosenthal - MTV Wedtlenstedt 3:4
Adler Handorf - SSV Stederdorf 4:1
SV Teutonia Groß Lafferde 2 - TSV Eintracht Edemissen 2 1:1
SV Arminia Vechelde 2 - VfL Woltorf 2:0
SV Germania Blumenhagen - TB Bortfeld 1:2
BSC Bülten - FC Pfeil Broistedt 2 2:2

Eishockey
Stand: 24.03 21:12 UhrVerbandsliga
Weserstars Bremen 2 - REV Bremerhaven 4:9
Neue Ergebnisse aus NRW
Schach
Stand: 24.03 22:20 UhrVerbandsliga,Ruhr,Gr.2
SV Bönen - SF Katernberg 3 2.5:5.5
Dortmunder SV - SF Buer 3.5:4.5
SV RE-Süd - SV Hamm 11 4.5:3.5
Bochumer SV 2 - SF Brackel 3 3.5:4.5
SG Gladbeck - SF Werden 2.0:6.0
Stand: 24.03 22:20 UhrVerbandsbezl.Ruhr,Gr.2
Huck.-Westerf. - SC Hansa DO 3 3.5:4.5

Basketball
Stand: 24.03 22:17 UhrBezirksliga 10
TLV Rünthe - HammStars 3 74:81
Holzpf.Schwerte - TV Unna 61:60
Stand: 24.03 22:15 UhrLandesliga 4
TuS Hilden 2 - TSG Solingen 2 59:67
Basket Duisburg - Kamp-Lintfort 3 73:74
Vikt. Mülheim - Bask. Wuppertal 2 60:73

Eishockey
Stand: 24.03 22:11 UhrU-17 Landesliga NRW
Berg.Gladbach - Herner EV 4:5
EC Bergisch Land - GSC Moers 2:0

Handball
Stand: 24.03 21:56 UhrwD-Jug.Kreisliga Wesel
Hald./Mehr./Is. - TV Borken 10:14
Stand: 24.03 21:55 UhrwA-Jug.Kreisliga Wesel
HSG Hald./Mehrh./Isselb. - SG Überruhr 11:39
ETuS Wedau - MTV Rhw.Dinsl. 8:20
Phönix Essen - SC Bottrop 18:32
Stand: 24.03 21:52 UhrC-Jug.Kreiskl.Wesel
Hal./Meh./Iss. - HSG Alpen/Rheinb. 27:23
HSG Alpen/Rheinb. - HSG Wesel 28:16

Basketball
Stand: 24.03 21:50 UhrU12 Kreisliga offen E-L
Marler BC - Citybasket RE 2 10:20
Hertener Löw.2 - RC Borken-Hoxf. 39:95
Stand: 24.03 21:50 UhrU14 Kreisliga offen E-L
CSG Bulmke - TV Gladbeck 73:35
Sportarten
Orte