Fußball
Ligue 1,Frankreich  
Monegassen erwarten Gäste aus Nizza
Eredivisie,Niederlande  
Arnheim auswärts auf Punktejagd

Handball
Europameisterschaft Gruppe A Vorrunde  
Gastgeber fordert Tre Kronor
Europameisterschaft Gruppe B Vorrunde  
Franzosen behalten weiße Weste
Europameisterschaft Gruppe C Vorrunde  
Videobeweis verhilft Bad Boys zum Remis gegen Slowenien
Europameisterschaft Gruppe D Vorrunde  
Ungarn unterliegt Spanien

Hallenhockey
Bundesliga,West  
Uhlen beim Schlusslicht
Bundesliga,West,Damen  
Tabellenführer in der Domstadt

Eishockey
Deutsche Eishockey Liga  
Adler versus Tigers

Basketball
Euroleague  
Litauisches Top-Team in Bamberg
Neue Ergebnisse überregional
Basketball
Stand: 16.01 20:00 UhrEurocup,Gruppe E
Galatasaray Istanbul - Gran Canaria 86:108

Handball
Stand: 16.01 19:55 UhrEM,Gr.1,Hauptrunde
Island - Kroatien 22:29
Schweden - Island 24:26
Stand: 16.01 19:47 UhrEM,Gruppe A,Vorrunde
Serbien - Island 29:26
Stand: 16.01 19:43 UhrEM,Gruppe B,Vorrunde
Frankreich - Weißrussland 32:25

Volleyball
Stand: 16.01 17:27 UhrChamp.League,Pool D
Zenit Kazan - Jastrzebski SA 3:0

Fußball
Stand: 15.01 22:50 UhrPrimera Division, Spanien
Betis Sevilla - CD Leganes 3:2
Stand: 15.01 22:50 UhrPremier League, England
Manchester Utd. - Stoke City 3:0

Handball
Stand: 15.01 22:11 UhrEM,Gruppe C,Vorrunde
Montenegro - Mazedonien 28:29
Stand: 15.01 22:03 UhrEM,Gruppe D,Vorrunde
Tschechien - Dänemark 28:27

Fußball
Stand: 15.01 21:56 UhrPrimeira Divisao, Portugal
Moreirense FC - Vitoria Setubal 2:2
Neue Ergebnisse aus NRW
Handball
Stand: 16.01 16:37 UhrwE-Jug.,Kreisl.,Hellw.
TV Ennigerloh - JSG HLZ Ahlen 3:34
Soester TV - Königsborner SV 16:16
JSG HLZ Ahlen 2 - Westf.Kamen 8:18
VfL Brambauer - Hammer SC 10:6
Stand: 16.01 16:34 UhrwD-Jug.,Kreiskl.,Hellw.
JSG HLZ Ahlen 2 - Etr.Overberge 21:7
Altenbögge - TV Beckum 20:12
Stand: 16.01 16:33 UhrwD-Jug.,Kreisl.,Hellw.
JSG HLZ Ahlen - Jahn Dellwig 17:18
Eintr.Dolberg - Lüner SV 10:9
Stand: 16.01 16:31 UhrwC-Jug.,Kreiskl.,Hellw.
Werler TV 2 - Westf.Kamen 17:28
HC Heeren - TV Ennigerloh 33:15
Stand: 16.01 16:29 UhrwC-Jug.Kreisl.,Hellw.
HSG Soest - ASV Hamm 21:17
Hammer SC - Königsborner SV 17:30

Volleyball
Stand: 16.01 14:28 UhrLandesliga 5
Halden-Herb. - CVJM Siegen 1:3

Tischtennis
Stand: 16.01 12:48 Uhr1.Kreisklasse 1 SI
TTC Wenden 3 - Spfr. Ennest 9:1
TTV Altfinnentrop 2 - TTC Gerlingen 3:9
TTV Lennestadt 3 - Pannenkl.Olpe 2 1:9
TTC Wenden 5 - TV Attendorn 4 2:9
Stand: 16.01 12:46 UhrKreisliga 2 SI
Adler Dielfen - SpVg Bürbach 2 9:7

Handball
Stand: 16.01 12:24 UhrFrauen-Landesl.3 W'f.
Rietberg-Mastholte - Eintr.Dolberg 37:19
Stand: 16.01 12:12 UhrFrauen-Landesl.2 W'f.
BSV Roxel - 1.HC Ibbenbüren 26:14
Sportarten
Orte