Fußball
WM, Gruppe G  
Three Lions feiern Schützenfest
WM, Gruppe H  
Punktlose unter sich
WM, Gruppe F  
Löw-Auswahl besiegt Schweden in letzter Sekunde
WM, Gruppe D  
Island unterliegt den Super Eagles
WM, Gruppe E  
Brasilien erlöst sich in der Nachspielzeit
WM, Gruppe C  
Équipe Tricolore rettet sich gegen Peru
WM, Gruppe A  
Urus mühen sich gegen Saudis
WM, Gruppe B  
Ronaldo und Co bezwingen Löwen vom Atlas
Neue Ergebnisse überregional
American Football
Stand: 24.06 18:44 UhrGFL,Juniors,Nord
Hamburg Y.Huskies - Hamburg Bl.Dev. 21:28
Dresden Mon. - Berlin Adler 28:20
Braunschweig Lions - Berlin Rebels 27:43

Feldhockey
Stand: 24.06 18:40 UhrOberliga,Gr.B
HC Velbert - Uhlen.Mülheim 3 4:3
ETG Wuppertal - VfB Hüls 9:0
ETUF Essen - THC Münster 4:4

Tennis
Stand: 24.06 18:30 UhrRegionalliga,West
Solinger TC - TC Kaiserswerth 6:3
TC Bredeney - TC BW Halle 2 8:1

Judo
Stand: 24.06 18:29 UhrOberliga,West
BTW Bünde 2 - PSV Bochum 2 5:2
BTW Bünde 2 - TV Dellbrück 3:4
PSV Bochum 2 - TV Dellbrück 1:6
JG Ibbenbüren - JKG Essen 5:2
JG Ibbenbüren - Post SV D'dorf 3:4
JKG Essen - Post SV D'dorf 4:3
SU Witten-A.3 - Remsch.TV 2:5
SU Witten-A.3 - PSV Duisburg 3:4
Remsch.TV - PSV Duisburg 6:1

American Football
Stand: 24.06 18:27 UhrGFL 2,Gruppe Süd
Ravensburg Raz. - Montabaur Fighting Farmers 40:13

Tennis
Stand: 24.06 18:25 Uhr2. Regionsklasse Gruppe 305
TC Veltenhof - BTSV Eintracht Braunschweig 2 1:5
TC Schwülper 2 - Braunschweiger THC 3 0:6
TC Veltenhof - SV GW Waggum 2 0:6
BTSV Eintracht Braunschweig 2 - TSV Denstorf 2 4:2
TSV Denstorf 2 - TC Veltenhof 2:4
TC Schwülper 2 - SV GW Waggum 2 0:6
BTSV Eintracht Braunschweig 2 - Braunschweiger THC 3 0:6
SV GW Waggum 2 - BTSV Eintracht Braunschweig 2 6:0
TC Schwülper 2 - TC Veltenhof 4:2
Braunschweiger THC 3 - TSV Denstorf 2 6:0
Stand: 24.06 18:25 Uhr2. Regionsklasse Gruppe 303
MTV Stederdorf 1893 - TC GRE Hildesheim 3 0:6
TC GRE Hildesheim 3 - SV Falke Rosenthal 5:1
TV Eintracht Algermissen 2 - MTV 1848 Hildesheim 3 2:4
TC GRE Hildesheim 3 - MTV 1848 Hildesheim 3 5:1
TV Eintracht Algermissen 2 - SG Adenstedt 4:2
MTV 1848 Hildesheim 3 - SV Falke Rosenthal 0:6
MTV Stederdorf 1893 - SG Adenstedt 6:0
TV Eintracht Algermissen 2 - TC GRE Hildesheim 3 0:6
Turnerbund Lengede - MTV Stederdorf 1893 0:6
SG Adenstedt - SV Falke Rosenthal 0:6
SV Falke Rosenthal - Turnerbund Lengede 1:5
SG Adenstedt - MTV 1848 Hildesheim 3 1:5
MTV Stederdorf 1893 - TV Eintracht Algermissen 2 4:2

American Football
Stand: 24.06 18:24 Uhr2.Damenbundesliga West
Bielefeld B'dogs - Aachen Vampires 31:9
Stand: 24.06 18:24 Uhr1.Damenbundesliga Süd
Cologne Falconets - Mainz G.E.Ladies 18:14
Neue Ergebnisse aus NRW
Tennis
Stand: 24.06 18:50 UhrDamen 30 Westfalenl.,Gr.9
Hiddenhausen - Cor-TC Rheda 4:5
Stand: 24.06 18:43 UhrVerbandsliga 60,Gr.58
TG GE-Horst - TP Versmold 6:3
Kirchlengern - BSG GW Hattingen 2:7
TC Brackwede - TC Buer 5:4
Stand: 24.06 18:41 UhrVerbandsliga 60,Gr.57
TC GW Silschede - BW Bad Driburg 3:6
ESV Hamm - Post Bielefeld 5:4
RW Aplerbeck - VfT SW Marl 3:6
Stand: 24.06 18:29 UhrNiederrheinliga
TC Bredeney 2 - MTV Kahlenberg 8:1
LTK Moyland - R'cl.Düsseldorf 2 7:2
TC GW Oberkassel - Oberhausen.THC 4:5
Stand: 24.06 18:27 UhrVerbandsliga 60,Gr.56
Frisch A.Eggenscheid - Fichte Bielefeld 6:3
Grürmannsheide - Löhner TC RW 3:6
LTC Augustenthal - RW Salzkotten 1:8
Sportarten
Orte